ASTA 490 : ARTE ORIENTALE I TORNATA : ARTE ORIENTALE
Friday 16 October 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)
Due sculture in bronzo dorato, una raffigurante Tsongkhapa e l'altra raffiguran
Due sculture in bronzo dorato, una raffigurante Tsongkhapa e l'altra raffigurante Buddha
Cina, secolo XX
(h. max 15,3 cm.)
Two gilt bronze figures of Tsongkhapa and Buddha
China, 20th century
(h. max 15.3 cm.)