Lot 569 | Peter Adolf Hall Tabacchiera in tartaruga con coperchio decorato da miniatura ra

Wednesday 14 October 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Peter Adolf Hall Tabacchiera in tartaruga con coperchio decorato da miniatura ra

Peter Adolf Hall (Boras 1739 - Liegi 1793)

Tabacchiera in tartaruga con coperchio decorato da miniatura raffigurante gentiluomo entro cornice in oro. Firmata in basso (d. cm 6) (difetti)

A tortoiseshell miniated lid snuff-box. Signed below (d. cm 6) (defects)