Lot 559 | Scuola italiana del secolo XVII San Martino dona parte del mantello al povero

Wednesday 14 October 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scuola italiana del secolo XVII San Martino dona parte del mantello al povero

Scuola italiana del secolo XVII

San Martino dona parte del mantello al povero
Olio su tela, cm 95x70
In cornice (restauri)

Italian school, 17th century

Saint Martin dividing his cloak
Oil on canvas, 95x70 cm.
Framed (restorations)