Wednesday 14 October 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Tappeto Shirwan, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro geometrico con piccoli medagl
Tappeto Shirwan, Caucaso, fine secolo XIX.
Decoro geometrico con piccoli medaglioni policromi ed un medaglione centrale uncinato su fondo blu notte. (cm 195x139) (difetti e vecchi restauri)
A Shirwan carpet, Caucasus, late 19th century. (cm 195x139) (defects and old restorations.)