Wednesday 14 October 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Coppia di ricami in seta policroma su raso di seta nero raffiguranti un ramo di
Coppia di ricami in seta policroma su raso di seta nero raffiguranti un ramo di fiori di pesco con ciascuno due pappagallini contrapposti. Decoro speculare racchiuso in ovale delimitato da un cordoncino. Cina, inizi secolo XX (cm 58x49)
Pair of polychrome silk embroideries on black silk satin.
China, early 20th century (cm 58x49)