Lot 301 | Tavolo da lavoro lastronato in mogano e decorato da placche in porcellana polic

Wednesday 14 October 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Tavolo da lavoro lastronato in mogano e decorato da placche in porcellana polic

Tavolo da lavoro lastronato in mogano e decorato da placche in porcellana policroma. Anta reclinabile celante vani e candeliere. Profili e capitelli in bronzo dorato. Gambe mosse riunite da traversa tornita e munite di rotelle. Secolo XIX (cm 54x76x35) (difetti)

A 19th-century mahogany venereed table decorated with polychrome porcelain plaques (cm 54x76x35) (defects)