Wednesday 14 October 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifattura francese, secolo XIX. Servizio da dolce in porcellana con bordi dor
Manifattura francese, secolo XIX. Servizio da dolce in porcellana con bordi dorati decorata a fiocchi nella bordura e a cifre coronate nei cavetti. Composto da tre alzatine e dodici piattini. Alcuni inscritti al retro (difetti)
French manufacture, 19th century. A dessert porcelain service comrpisign three little stands and twelve little saucers (defects)