Lot 250 | Scuola del secolo XVIII "Ritratto di gentildonna in abito blu" miniatura ovale

Wednesday 14 October 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

Scuola del secolo XVIII "Ritratto di gentildonna in abito blu" miniatura ovale

Scuola del secolo XVIII "Ritratto di gentildonna in abito blu" miniatura ovale con dettagli in paste vitree (cm 6,5x6) Firmata e datata La Garde 1770 a destra. In cornice (difetti)

A 18th-century school "Portrait of a gentlewoman in blue dress" oval miniature (cm 6,5x6) In frame (defects)