Lot 223 | F. Roncalli (?) (Secolo XIX) "Ritratto di gentildonna" miniatura ovale su avori

Wednesday 14 October 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)

F. Roncalli (?) (Secolo XIX) "Ritratto di gentildonna" miniatura ovale su avori

F. Roncalli (?) (Secolo XIX) "Ritratto di gentildonna" miniatura ovale su avorio (cm 5,5x4) In cornice in metallo sbalzato. Inscritta al retro "F. Roncalli fece in Roma" (lievi difetti)

F.Roncalli (?)(19th-century) "Portrait of a gentlewoman" oval miniature on ivory (cm 5,5x4) In embossed metal frame (minor defects)