Wednesday 14 October 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Francesco Zugno La morte di Cleopatra Penna, inchiostro bruno e acquerello grigi
Francesco Zugno (Venezia 1709 - 1787)
La morte di Cleopatra
Penna, inchiostro bruno e acquerello grigio su carta, mm 220x235
In passepartout e cornice (difetti)
Provenienza
Federico Falck, Milano
The death of Cleopatra
Pen and brown ink, grey washed, on paper, 220x235 mm.
In passepartout and frame (defects)
Provenance
Federico Falck, Milan