Tuesday 13 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Scuola veneta del secolo XVIII Santa Caterina d'Alessandria Olio su tela appli
Scuola veneta del secolo XVIII
Santa Caterina d'Alessandria
Olio su tela applicata su compensato, cm 25,5x23,5
In cornice intagliata e parzialmente dorata (restauri)
Venetian school, 18th century
Saint Catherine of Alexandria
Oil on canvas applied on plywood, 25.5x23.5 cm.
In a carved and partially giltwood frame (restorations)