Lot 100 | Scuola del secolo XVII, da Jacopo Bassano Mosè fa scaturire l'acqua dalla rocc

Tuesday 13 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola del secolo XVII, da Jacopo Bassano Mosè fa scaturire l'acqua dalla rocc

Scuola del secolo XVII, da Jacopo Bassano

Mosè fa scaturire l'acqua dalla roccia
Olio su tela, cm 97x132,5
In cornice intagliata e dorata (difetti e restauri)

School of the 17th century, after Jacopo Bassano

Moses striking the rock
Oil on canvas, 97x132.5 cm.
Carved giltwood frame (defects and restorations)