Tuesday 13 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Piano in scagliola decorato al centro da festoni, architetture classiche con su
Piano in scagliola decorato al centro da festoni, architetture classiche con suonatrici, putti e cigno, entro cornice a rosoni e volute fogliate concatenate. Carpi, secolo XVIII (cm 78x130) Montato su tavolino di epoca posteriore (cm 152x46x88) (difetti e restauri)
A scagliola top. Carpi, 18th century (cm 78x130) Mounted on a table of a later date (cm 152x46x88) (defects and restorations)