Lot 82 | Ambito di Johann Anton Eismann, secolo XVII Veduta di porto con rovine Olio su

Tuesday 13 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ambito di Johann Anton Eismann, secolo XVII Veduta di porto con rovine Olio su

Ambito di Johann Anton Eismann, secolo XVII

Veduta di porto con rovine
Olio su tela, cm 51,5x97,5
In cornice dorata (difetti e restauri)

Circle of Johann Anton Eismann, 17th century

View of harbor with ruins
Oil on canvas, 51.5x97.5 cm.
Giltwood frame (defects and restorations)