Asta 82 - Arte asiatica e bonsai Seconda sessione
Sunday 18 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Utagawa Hiroshige<br>(1797-1858)<br><br>Kuwana, 1833-1834
Utagawa Hiroshige
(1797-1858)
Kuwana, 1833-1834
Xilografia policroma, 22,2 x 34,6 cm
Dalla serie “Cinquantatre stazioni del Tōkaidō”.
Editore: Hoeidō
Provenienza: collezione privata italiana.