Lot 338 | COPPIA DI BOTTIGLIETTE IN BRONZO PARZIALMENTE DORATO<br>Giappone, periodo Meiji

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta 82 - Arte asiatica e bonsai Seconda sessione
Sunday 18 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

COPPIA DI BOTTIGLIETTE IN BRONZO PARZIALMENTE DORATO<br>Giappone, periodo Meiji

COPPIA DI BOTTIGLIETTE IN BRONZO PARZIALMENTE DORATO
Giappone, periodo Meiji

Sull'esterno di entrambe una decorazione in accentuato rilievo e parzialmente dorata di uccelli in volo tra fiori.

15 cm altezza ognuna

Provenienza: collezione privata italiana.