Asta 82 - Arte asiatica e bonsai Seconda sessione
Sunday 18 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
COPPIA DI BOTTIGLIETTE IN BRONZO PARZIALMENTE DORATO<br>Giappone, periodo Meiji
COPPIA DI BOTTIGLIETTE IN BRONZO PARZIALMENTE DORATO
Giappone, periodo Meiji
Sull'esterno di entrambe una decorazione in accentuato rilievo e parzialmente dorata di uccelli in volo tra fiori.
15 cm altezza ognuna
Provenienza: collezione privata italiana.