Lot 319 | KIMONO INFANTILE A MANICHE LUNGHE, FURISODE<br>Giappone, periodo Meiji, fine del XIX secolo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta 82 - Arte asiatica e bonsai Seconda sessione
Sunday 18 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

KIMONO INFANTILE A MANICHE LUNGHE, FURISODE<br>Giappone, periodo Meiji, fine del XIX secolo

KIMONO INFANTILE A MANICHE LUNGHE, FURISODE
Giappone, periodo Meiji, fine del XIX secolo

Provenienza: collezione privata italiana.