Asta 82 - Arte asiatica e bonsai Seconda sessione
Sunday 18 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
GIARA ANSATA IN CERAMICA INVETRIATA<br>Corea, dinastia Joseon, XIX secolo
GIARA ANSATA IN CERAMICA INVETRIATA
Corea, dinastia Joseon, XIX secolo
33 cm altezza
Provenienza: ambasciatore Francesco Rausi.