Asta 82 - Arte asiatica e bonsai Seconda sessione
Sunday 18 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
WILLEM HOFKER<br>(1902-1981)<br><br>Ni Asoeg in Ardja
WILLEM HOFKER
(1902-1981)
Ni Asoeg in Ardja
Incisione, 25 x 23 cm
Firmato in basso a sinistra: “W.G. Hofker”.
Iscrizione in basso a destra: “Bali”.
Provenienza: ambasciatore Gerardo Carante.