Asta 82 - Arte asiatica e bonsai Seconda sessione
Sunday 18 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
PIATTO IN CERAMICA 'BIANCO E BLU'<br>Vietnam, fine del XV–inizio del XVI secolo
PIATTO IN CERAMICA 'BIANCO E BLU'
Vietnam, fine del XV–inizio del XVI secolo
36,5 cm diametro
Provenienza: ambasciatore Gerardo Carante.