Lot 238 | CIOTOLA IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON<br>Vietnam, dinastia Trân, XIII-XIV secolo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta 82 - Arte asiatica e bonsai Seconda sessione
Sunday 18 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

CIOTOLA IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON<br>Vietnam, dinastia Trân, XIII-XIV secolo

CIOTOLA IN CERAMICA CON INVETRIATURA CÉLADON
Vietnam, dinastia Trân, XIII-XIV secolo

5,5 x 12 cm

Provenienza: ambasciatore Francesco Rausi.