Lot 223 | TAVOLINO IN ARENARIA ROSA<br>il piano India, Rajasthan, XIX secolo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta 82 - Arte asiatica e bonsai Seconda sessione
Sunday 18 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

TAVOLINO IN ARENARIA ROSA<br>il piano India, Rajasthan, XIX secolo

TAVOLINO IN ARENARIA ROSA
il piano India, Rajasthan, XIX secolo

40 X 101 cm

Provenienza: collezione privata italiana.