Lot 205 | GRANDE TESSUTO IN VELLUTO CON RICAMO DI MOTIVI FLOREALI<br>Impero ottomano, XIX secolo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta 82 - Arte asiatica e bonsai Seconda sessione
Sunday 18 October 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

GRANDE TESSUTO IN VELLUTO CON RICAMO DI MOTIVI FLOREALI<br>Impero ottomano, XIX secolo

GRANDE TESSUTO IN VELLUTO CON RICAMO DI MOTIVI FLOREALI
Impero ottomano, XIX secolo

135 x 142 cm

Provenienza: collezione privata italiana.