Asta 82 - Arte asiatica e bonsai Prima sessione
Sunday 18 October 2020 hours 11:00 (UTC +01:00)
PLACCA A FORMA DI VENTAGLIO IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO<br>Cina, XX secolo
PLACCA A FORMA DI VENTAGLIO IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, XX secolo
La superficie a vista decorata con una composizione di bambù, erbe, iscrizioni e sigilli.
54 x 20 cm
Provenienza: collezione privata europea.