Lot 148 | CIOTOLA IN PORCELLANA CON INVETRIATURA CELESTE<br>Cina, XX secolo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta 82 - Arte asiatica e bonsai Prima sessione
Sunday 18 October 2020 hours 11:00 (UTC +01:00)

CIOTOLA IN PORCELLANA CON INVETRIATURA CELESTE<br>Cina, XX secolo

CIOTOLA IN PORCELLANA CON INVETRIATURA CELESTE
Cina, XX secolo

9 x 18,3 cm

Provenienza: collezione privata europea.