Asta 82 - Arte asiatica e bonsai Prima sessione
Sunday 18 October 2020 hours 11:00 (UTC +01:00)
VASO IN PORCELLANA CON INVETRIATURA NERA, HU<br>Cina, dinastia Qing, XVIII secolo
VASO IN PORCELLANA CON INVETRIATURA NERA, HU
Cina, dinastia Qing, XVIII secolo
Di forma espansa, presenta sulle spalle due prese a forma di testa di animale.
23 cm altezza
Provenienza: collezione privata europea.