Asta 82 - Arte asiatica e bonsai Prima sessione
Sunday 18 October 2020 hours 11:00 (UTC +01:00)
DUE PIATTI CON INVETRIATURA CRAQUELÉ DI TIPO GE<br>Cina, dinastia Qing, XVIII-XIX secolo
DUE PIATTI CON INVETRIATURA CRAQUELÉ DI TIPO GE
Cina, dinastia Qing, XVIII-XIX secolo
5,5 x 27 cm ognuno
Provenienza: ambasciatore Francesco Rausi.