ASTA N.51 - LIBRI D'ARTISTA, MONOGRAFIE E CATALOGHI D'ARTE Sessione Unica
Friday 2 October 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)
ANNUARI D'ARTE - Lotto unico di 3 annuari
ANNUARI D'ARTE
Lotto unico di 3 annuari:
- Catatalogo della pittura italiana dell'Ottocento. Numero 9, 1980
Giulio Bolaffi Editore
- Catalogo dell'arte italiana dell'Ottocento. Numero 15, 1986
Giorgio Mondadori & Associati
- Catatalogo della pittura italiana dell'Ottocento. Numero 10, 1981
Giorgio Mondadori E Associati
(Difetti della brossura)
Tutti i cataloghi sono riccamente illustrati
cm 29x23 circa ciascuno