ARTE CONTEMPORANEA E ANTIQUARIATO SECONDA SESSIONE
Sunday 4 October 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)
CASSETTONE
CASSETTONE. Provenienza lombarda, del fine 800. Lastronato in noce, Intarsiato a motivi floreali sulla parte frontale. Presenta 3 cassettoni più un cassetto, sagomati sotto a grembiule. Gambe rifinite “bois de rose”. Dimensioni cm 54x100x123 H.