ARTE CONTEMPORANEA E ANTIQUARIATO SECONDA SESSIONE
Sunday 4 October 2020 hours 15:30 (UTC +01:00)
PARTICOLARE E ROBUSTO TAVOLO RETTANGOLARE
Particolare e robusto tavolo rettangolare in rovere con prolunghe a scomparsa. Il piano, “lastronato a quadrati” crea un giusto gioco di luci. Il tavolo è sorretto da quattro piedi con sostegni a coppa intagliati. Sottopiano ricco di intagli e agli angoli sculture di volti (probabilmente satiri). Dimensioni: H 76 cm, L 103 cm, P 188 - 314 cm.