Lot 86 | LA COGNATA GIOVANNI Ragusa -1954 “Paesaggio”

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
ARTE CONTEMPORANEA E ANTIQUARIATO PRIMA SESSIONE
Sunday 4 October 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)

LA COGNATA GIOVANNI Ragusa -1954 “Paesaggio”

LA COGNATA GIOVANNI Ragusa -1954 “Paesaggio” Olio su tela cm 80x70, firmato sulla sinistra in basso. Sul retro firma, archivio ed etichetta della galleria Cafiso Milano. Opera proveniente da asta fallimentare IVG Chieti.