Lot 176 | Jan Saudek (1935) - Greetings from summer - Scout Camp - Model print, 1995

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Sessione unica
Wednesday 30 September 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

Jan Saudek (1935) - Greetings from summer - Scout Camp - Model print, 1995

cm 39,5 x 59,5 (cm 37 x 58 immagine)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento acquerellata applicata su cartoncino originale
Opera unica
Firmata a penna nera sull'immagine
Titolata e datata a penna nera al margine inferiore recto

ESPOSIZIONI
Saudek, Galleria Studio Lattuada, Milano, 2004

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito