Lot 251 | Scuola italiana fine del XIX secolo - Ritratto della signora Bizara

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Incanti d'Arte Sessione unica
Thursday 17 September 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola italiana fine del XIX secolo - Ritratto della signora Bizara

cm 23,7 x 18
olio su tavola

tracce di firma in basso a sinistra

Sul retro: antiche scritte con il titolo (?) Ritratto della signora Bizara e altri riferimenti; tracce di un antico cartellino.