Incanti d'Arte Sessione unica
Thursday 17 September 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Altarolo in pietre dure, Opificio di Roma, secolo XVIII
cm 71 x 53 x 16
placcato in ebano, capitelli e piedini in bronzo dorato, elementi in lapislazzulo, agata, corniola
contenente al centro immagine su tavola della Madonna col Bambino, secolo XIX
mancanze sulla colonna sinistra, usure del tempo