Incanti d'Arte Sessione unica
Thursday 17 September 2020 hours 15:00 (UTC +01:00)
Kabuto da samurai giapponese in ferro e lacca composto da 16 piastre, lacci in seta, periodo Edo 1868-1912
diametro massimo cm 35, altezza massima cm 26
difetti e mancanzedifetti e mancanze