Lot 228 | GIANNI EMILIO SIMONETTI L’indifferenza del pensiero analitico non comporta necessariamente l’indifferenza della sintesi, 1967

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 50 - Arte Moderna & Contemporanea Seconda Sessione
Wednesday 30 September 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

GIANNI EMILIO SIMONETTI L’indifferenza del pensiero analitico non comporta necessariamente l’indifferenza della sintesi, 1967

GIANNI EMILIO SIMONETTI
1940
L’indifferenza del pensiero analitico non comporta necessariamente l’indifferenza della sintesi, 1967
Multiplo, box, cartoncino serigrafato in rilievo, cm. 25 x 50 x 25
Firmato in basso al centro
Tiratura a 130 esemplari
PROVENIENZA
Collezione Privata