Lot 214 | VASCO BENDINI Senza titolo, 1959

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 50 - Arte Moderna & Contemporanea Seconda Sessione
Wednesday 30 September 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

VASCO BENDINI Senza titolo, 1959

VASCO BENDINI
1922 - 2015
Senza titolo, 1959
Olio su tela, cm. 85 x 70
Firmato e datato sul retro
Dedica dell’artista sul retro
Timbro Galleria Mazzoni, Piacenza sul retro
PROVENIENZA
Galleria Mazzoni, Piacenza
Collezione Privata