Lot 168 | EMILIO PRINI Senza titolo (Schermo), 1967

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 50 - Arte Moderna & Contemporanea Seconda Sessione
Wednesday 30 September 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

EMILIO PRINI Senza titolo (Schermo), 1967

EMILIO PRINI

1943 - 2016

Senza titolo (Schermo), 1967

Stampa Gelatina ai sali d’argento, cm. 29 x 39,5

Firmato sul retro

1 di 3 fotografie che compongono la serie acceso/spento/disturbo

Archiving certificate by the Emilio Prini Archive, Chiavari

PROVENIENZA

Galleria Massimo Minini, Brescia

Collezione Privata