Lot 163 | ALDO TAGLIAFERRO Analisi del feticismo (particolare), 1977

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 50 - Arte Moderna & Contemporanea Seconda Sessione
Wednesday 30 September 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

ALDO TAGLIAFERRO Analisi del feticismo (particolare), 1977

ALDO TAGLIAFERRO
1936 - 2009
Analisi del feticismo (particolare), 1977
Riporto fotografico su tela emulsionata, cm. 42 x 22
Firmato in basso a destra
Timbro Galleria l’Elefante Arte Contemporanea, Treviso sul retro
PROVENIENZA
Galleria l’Elefante Arte Contemporanea Treviso
Collezione Privata