Lot 116 | MARIO CEROLI Senza titolo, anni ’60

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta 50 - Arte Moderna & Contemporanea Seconda Sessione
Wednesday 30 September 2020 hours 17:00 (UTC +01:00)

MARIO CEROLI Senza titolo, anni ’60

MARIO CEROLI
1938
Senza titolo, anni ’60
Scultura in legno di pino di Russia, cm. 60 x 49,5 x 12,5
Firmato in basso a destra
Autentica dell’artista su fotografia
Timbro Galleria de Foscherari, Bologna sul retro
Certificato di provenienza Colossi Arte Contemporanea, Brescia
PROVENIENZA
Colossi Arte Contemporanea, Brescia
Collezione Privata