Lot 130 | MUNARI, Bruno (1907-1998) - Supplemento al dizionario italiano. Torino: Rotocal

ASTA 487 : LIBRI E MANOSCRITTI I TORNATA : LIBRI E MANOSCRITTI
Tuesday 22 September 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)

MUNARI, Bruno (1907-1998) - Supplemento al dizionario italiano. Torino: Rotocal

MUNARI, Bruno (1907-1998) - Supplemento al dizionario italiano. Torino: Rotocalco Dagnino, 1958.

Prima edizione in buone condizioni con testo in italiano, tedesco, inglese e francese. (150 x 105mm). Titolo solo in italiano, numerose illustrazioni. Brossura editoriale (minimi difetti alle estremità).

MUNARI, Bruno (1907-1998) - Supplemento al dizionario italiano. Turin: Rotocalco Dagnino, 1958.

First edition in good conditions with text in Italian, German, English and French. Title in Italian, numerous illustrations. Editorial illustrated wrappers (very light rubbing to extremities)