ASTA 487 : LIBRI E MANOSCRITTI I TORNATA : LIBRI E MANOSCRITTI
Tuesday 22 September 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)
MASCAGNI, Pietro (1863-1945) - Ritratto fotografico firmato e datato. Roma: 29
MASCAGNI, Pietro (1863-1945) - Ritratto fotografico firmato e datato. Roma: 29 Ottobre 1908.
Bel ritratto con dedica autografa del celebre compositore toscano.
(220 x 160mm). Fotografia applicata su cartoncino, macchia al margine inferiore destro che tocca la fotografia.
MASCAGNI, Pietro (1863-1945) - Ritratto fotografico firmato e datato. Rome: 29 Ottobre 1908.
A fine portrait with an autograph dedication of the famous Tuscan composer.
(220 x 160mm). Photograph on cardboard (stain on the lower right margin just touching the photograph).