ASTA 48 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 16 September 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)
SILVESTRO LODI (1947) - Segnali di scarto, 1999
SILVESTRO LODI (1947)
Segnali di scarto, 1999
Tecnica mista e applicazioni su tela
cm 80x100
Firma al retro
Etichetta dello Studio Lattuada (MI) al retro
Provenienza
Studio Lattuada, Milano
Collezione Privata, Milano
1999 Silvestro Lodi, Partiture, a cura di Nico Stringa, Edizioni Studio Lattuada, pag. 15, il catalogo è a corredo dell'opera