Lot 144 | AUTORI VARI - Lotto unico di 10 opere

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.47 - ARTE GRAFICA & MULTIPLI Sessione Unica
Wednesday 9 September 2020 hours 10:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI - Lotto unico di 10 opere

AUTORI VARI
Lotto unico di 10 opere:

BRUNO SAETTI
Senza Titolo, 1973
Incisione entro pieghevole
Lastra cm 19x25
Foglio cm 33,5x24
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 62/100) a matita al fronte
Opera edita dalla Galleria Tino Ghelfi per gli auguri natalizi

VIRGILIO TRAMONTIN
Senza Titolo, 1967
Incisione entro pieghevole
Foglio cm 16,5x11
Firma e numerazione (Esemplare 59/LX) a matita al fronte

CARMELA SENDERSEN POZZI
La cascata del sogno, 1970
Xilografia su carta entro pieghevole
cm 21x10
Firma e numerazione (Esemplare 74/100) a matita al fronte

ANDREA PAGNACCO
Senza Titolo, 1972
Litografia
cm 18,5x24,5
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 41/100) a matita al fronte

LUIGI GARDENAL
Senza Titolo, 1974
Incisione entro pieghevole
Foglio cm 19x22,5
Firma e numerazione (Esemplare 191/200) a matita al fronte

RENZO SOMMARUGA
Senza Titolo
Litografia entro pieghevole
cm 19,5x13
Firma a matita al fronte

Si allegano due ulteriori incisioni recanti firme indecifrate, un rilievo su cartoncino firmato Pavan e una cartolina del Prof. Conrad Felixmüller

Opere senza cornice