Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere 2° Sessione
Sunday 27 September 2020 hours 12:00 (UTC +01:00)
ARGENTINA - Repubblica - Medaglia - 1885 - 2° Esposizione Operaia Italiana - Prospetto dell'ingresso
ARGENTINA - Repubblica - Medaglia - 1885 - 2° Esposizione Operaia Italiana - Prospetto dell'ingresso all'esposizione - R/ Le figure allegoriche dell'Argentina e dell'Italia Opus: Cravero Ø: 50 mm. - (AE g. 61,4) Colpetti
SPL-FDC