Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere 2° Sessione
Sunday 27 September 2020 hours 12:00 (UTC +01:00)
PERSONAGGI - Terenzio Mamiani (Filosofo e politico) (1799-1885) - Medaglia - 1879 - Pesaro - Busto a
PERSONAGGI - Terenzio Mamiani (Filosofo e politico) (1799-1885) - Medaglia - 1879 - Pesaro - Busto a s. - R/ stemma e scritta entro corona Opus: Gori Ø: 45 mm. - (AE g. 46,42)
SPL-FDC