Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere 2° Sessione
Sunday 27 September 2020 hours 12:00 (UTC +01:00)
PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia - 1846 A. I - Possesso Laterano - Busto a s. con berretto, mo
PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia - 1846 A. I - Possesso Laterano - Busto a s. con berretto, mozzetta e stola - R/ Le allegorie della Giustizia, della Pace e della Clemenza; a s., un leone accovacciato Opus: Gius. Cerbara Ø: 44 mm. - AE dorato Bart. I-35
FDC