Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere 2° Sessione
Sunday 27 September 2020 hours 12:00 (UTC +01:00)
PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia - Al merito scolastico - Figura femminile stante a d. c
PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia - Al merito scolastico - Figura femminile stante a d. con lunga croce, a d. tiara e sotto chiavi decussate - R/ Al merito entro corona d'alloro Opus: E.M.P. - E. P. Ø: 26 mm. - AG Educazione struzione Patina scura
BB-SPL