Lot 834 | L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Coronato - Busto coronato a d.; dietro T - R/ L'Arca

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Web Auction 90 - Monete e medaglie moderne Italiane ed Estere 1° Sessione
Saturday 26 September 2020 hours 12:00 (UTC +01:00)

L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Coronato - Busto coronato a d.; dietro T - R/ L'Arca

L'AQUILA - Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) - Coronato - Busto coronato a d.; dietro T - R/ L'Arcangelo Michele uccide il drago, nel campo a d. un'aquila - (AG g. 3,94) R CNI 2/58; MIR 90
BB-SPL